Как меня забыли на вокзале в Париже.

В состоянии умиротворения я сидел на вокзале в Париже. Он удобно соединён с аэропортом и я спокойно переместился от самолёта к центральному пункту Информации, где мы с ребятами договорились встретиться. Ничто не предвещало проблем. Рюкзак с кучей объективов, камерами и ноутбуком лежал рядом. Тут же стоял чемоданчик с вещами на 6 дней и кофр со стойками. Передвигаться со всем этим было крайне тяжело и неудобно, один рюкзак весил, наверное, килограмм 15. Лишний раз идти никуда не захочешь. И вокруг двигаются разномастные толпы народу. Бегают дети. Милая, спокойная движуха европейских вокзалов.

Перед отъездом дела отняли много сил. Что-то отснять, кому-то доделать и отдать фотографии и, конечно, улетаешь в августе всегда сильно запаренный. И сейчас можно было спокойно сидеть и ни о чём не думать. Мой самолёт прилетел в Париж примерно часов в 12. И я знал, что Юля(невеста) прилетает на час позже, и Саша(жених), скорее всего, где-то сперва будет встречать ее, а потом они вместе придут ко мне. В какой-то момент я заметил в зале парня в костюме и с ним двух крепких мужчин, явно славянской внешности. Они пробежали по залу и встали на другом краю за колоннами. Парень был похож на Сашу, но я видел только его лицо, когда мы общались по скайпу. Уверенности никакой... Подумал, они же наверняка осмотрят зал, буду дальше сидеть в центре. Телефон включен. Интернет подключен. Никаких печалей. Море предвкушений. Так я и сидел спокойно, пока вдруг меня не пробила мысль, от которой по спине побежал холодный пот.

 

Мы должны были все вместе весело сесть на поезд и, распивая бодрящие напитки, мчаться в прекрасный замок, который построил сам Ларошфуко. Однако, время поезда уже пришло, а я все ещё сижу в центре зала ожидания... Тут же до меня дошло, что я не знаю их телефонов. Это крайне глупо и странно, но так получилось. Через скайп никто не доступен и что дальше делать, непонятно. Ребята так быстро купили мне билеты и перевели задаток, что я полностью расслабился и, написав им свой номер мобильника, совсем забыл спросить их номера. Конечно, на вокзале я сразу включил интернет и был полностью уверен, что они легко со мной свяжутся. На обычной свадьбе у меня с собой даже есть договор, на котором я прошу написать все телефоны, но эта была совершенно необычная свадьба.

 

Сперва я сильно растерялся и расстроился. Что делать - непонятно. Самое смешное, я не знаю куда ехать. И надо ли теперь вообще ехать. Почему они не позвонили? Почему меня никто не искал? Нужен ли я им теперь? Немного погоревав, начал лихорадочно думать, что делать. Провести шесть дней в Париже и улететь обратным билетом было самым простым вариантом. Дальше я, конечно, очень сильно разозлился на свою глупость и недалекость. Как можно было не спросить телефоны? Как можно было не узнать адрес, куда мы едем? Слишком быстро все произошло. Расслабился и подумал, что полностью могу всю логистику переложить на ребят. Большая ошибка.

 

Лихорадочно заставляя свой мозг работать, я наконец-то выцепил из памяти важную штуку. В самом начале разговора по скайпу, Саша скинул мне название замка. Chateau de Challain! Быстро его загуглив, увидел, что замок находится в 400х км от Парижа. И со следующими поездами туда не так все просто... Черт... Полный злости и решимости, написал им обоим сообщение, что я иду брать машину в прокате и еду в замок. Замок симпатичный, подумал я. Прокачусь по Франции. Если у них что-то поменялось, то просто порадую себя очередным путешествием.

 

Только я дошёл до прокатов, как мне звонит Юля! Саша, прости, мы тебя забыли! Так получилось. Самолёт задержали. Куча вещей на шесть дней. С ними надо было запрыгнуть в поезд толпой из 10 человек. Бери машину, мы все оплатим. Езжай спокойно. После разговора я сильно выдохнул. Значит, все нормально и планы не поменялись. Тут же звонит Саша. Оказывается, видеооператору уже взяли машину и он пока ещё не уехал. Надо его найти и мы можем ехать вдвоём. Отлично!

 

Мы созвонились, нашли друг друга и... Пошли есть. Макс оказался невероятно спокойным и приятным человеком. Торопиться он никуда не собирался и ему ещё надо было решить пару вопросов. Из Киева не смог вылететь его ассистент (кажется, виза кончилась), а он не мог снимать все четыре дня. На четвёртый день он должен был улететь в Германию, снимать другую свадьбу, для чего и нужна была машина. Для замены он спокойно искал по интернету другого человека в Киеве. И второй вопрос, они с Сашей взяли машину с навигатором, пошли перекусить и где-то забыли этот самый навигатор. Надо было взять другой. Как видите, проблемы начались немного до меня...

 

Перекусив и получив новый навигатор, мы поехали по Франции. Прекрасная погода. Приятная беседа. И прямо перед закатом мы подкатили к замку.

 

***